Главная » 2018 » Ноябрь » 02

26 октября 2018г. в нашей прошло родительское собрание с привлечением учащихся открытый урок здоровья, приуроченный к Всемирному дню продовольствия.

Учитель биологии и географии провела открытый урок с привлечением родителей и учеников. В ходе урока она рассказала о продуктах, которые относятся к полезным и перечислила запрещенный список продуктов. А также обозначила рекомендуемый рацион питания и режим питания для учеников.

... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: troica | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

28 сентября 2018 года в нашей школе проводилось мероприятие «Осенний балл».

Конкурс проводился в форме игры и показательных выступлений команд. В конкурсе принимали участие: начальные классы: состав 6 участников от класса. Команды среднего звена и старших классов: состав 4 участника от класса.

Конкурс «Осенний бал» проводился по следующей программе:

1. «Визитка» ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: troica | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

18 октября 2018г. на базе нашей школы состоялось общешкольное родительское собрание. Повесткой дня было:

Вступление заместителя по УВР с темой «ВПР»;

Лекция медицинского работника;

Выступление директора школы и заместителя по ВР о Принятие положений;

Выступление педагога – психолога.

Медицинский работник информировала родителей по вопросам, связанным с потреблением психактивных веществ.

Педагог – психолог провела информационно – разъяснительную работу с родителями о целях проведения социально – психологического тестирования в рамках раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Директор школы выступила с положением о внутреннем распорядке учащихся.

Заместитель директора по воспитательной работе представила родителям положение о родительском комитете школы.

Заместитель директора по УВР выступила с докладом об основных целях проведени ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: troica | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

Школьный этап конкурса чтецов «Любители поэзии», среди учащихся 1- 4 классов состоялся 16 октября 2018 г. в нашей школе. Каждый классный руководитель подготовил 3- 4 – х конкурсантов с произведениями про школу. Ребята выступили на ура. Решением справедливого жюри были подведены следующие итоги.

1 место занял участник из 1 класса, среди 1- 2 классов;

2 место заняла участница из 2 класса, среди 1 – 2 классов;

1 место заняла участница из третьего класса, среди 3- 4 классов;

2 место заняла участница из 4 класса, среди 3-4 классов.

Что позволило ребятам перейти на следующий этап конкурса – муниципальный.

18 октября 2018 г. на базе МБОУ «Пировская средняя школа», прошел муниципальный этап конкурса чтецов среди учеников начальных классов «Стихи про школу». В данном конкурсе приняли участие все школы района. От нашей школы приняли участие 4 учащихся из начальной школы. В данном мероприятии ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: troica | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

4 октября 2018 года наша школа приняла участие в районном мероприятии «Фильм о детстве», посвященное Дню учителя и Дню воспитателя и всех дошкольных работников, которое состоялось на базе МБОУ «Пировская средняя школа». Где наши учителя представили свою школу на должном уровне. Коллектив МБОУ «Троицкая средняя школа» приготовил видеоролик «Ералаш» в юмористическом формате о своём учреждении и коллективе, а школьный хор «Молодость» исполнил песню «Мы удивлять не устаем». Все мы получили море положительных эмоций и хорошее настроение!!!

Просмотров: 278 | Добавил: troica | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

5 октября 2018 года на безе нашей школы состоялся ряд поздравительных мероприятий.

Активисты РДШ пришли в школу пораньше и встретили учителей с поздравлениями, подарили каждому открытку, которые для них заранее подготовили обучающиеся Творческого объединения «Компьютерная графика». Затем после уроков был организован поздравительный концерт для учителей, в котором приняли участие все классы. Учащиеся школы смогли порадовать своих учителей сценками про школу, учащиеся 3 класса станцевали современный танец, 1 класс подготовил для учителей стихотворения, 5 класс спели задорные частушки про школу, 2,4 класс хором спели детскую песенку «Человечки сундучные». Старшие классы пели песни рассказывали стихотворения и многое др ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: troica | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)