Главная » Архив материалов

В рамках реализации Муниципальной стратегии развития образования Пировского района на 2016 – 2017 у.г. в нашей школе проводятся мероприятия по внедрению проекта «Обучение на основе ИОМ». В конце ноября (29,30) учащиеся 6-9, 2-4 классов в течение двух дней проработали в разновозрастных группах по русскому языку, обществознанию, математике. Мероприятие было названо «Дни без классов и уроков».

Целью этих дней было повышение качества обученности учащихся через разработку и апробацию моделей организации образовательного процесса по ИОМ в отдельных классах.

Задачи, которые ставили педагоги перед собой:

1.Апробировать на практике способы работы в разновозрастной группе.

2. Вовлечь педагогов в проведение &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 981 | Добавил: troica | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

В течении учебного года в с. Троица учащиеся нашей школы  МБОУ "Троицкая средняя школа ", согласно созданному графику уборки памятников на 2015 - 2016 год. занимались уборкой снега и очисткой памятников от сухой травы. Актив школьного музея вместе со своим руководителем Рожковой Альбиной Альфатовной, выяснили местонахождение заброшенных могил, участников ВОВ.

6 мая на базе нашей школы был проведен урок мужества "Труженики тыла и дети войны". Были приглашены проживающие в нашем селе труженики тыла и дети войны. На наш урок пришел Андреев Геннадий Петрович, он поведал учащимся и приглашенным на урок мужества, историю о своем нелегком детстве.

Геннадию Петровичу дети подарили открытку, которую они сделали своими руками и шарик с георгиевской лентой. В этот день учащиеся школы, читали доклады о тяжелых судьбах тружеников и детей в годы войны и  в послевоенное вре ... Читать дальше »

Просмотров: 879 | Добавил: troica | Дата: 20.05.2016 | Комментарии (0)

Организатором конкурса была МБОУ "Пировская средняя школа", учитель информатики и математики - Мальцева Надежда Петровна.

Из нашей школы нарисовали открытки 6 учащихся:

1. Павлова Ирина;

2. Почекутова Дарья;

3. Цихун Роман;

4. Сосулина Полина;

5. Ибе Карина.

По итогам конкурса были подведены итоги, и у нас есть призовое место.

Цихун Роман, ученик 5 класса, занял - 3 место.

Спасибо организаторам конкурса!

Просмотров: 455 | Добавил: troica | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

15 ноября 2015 года был запущен  Муниципальный этап 2 - го Всероссийского конкурса детских художественных работ "Краски осени". Конкурс был платным. Но наши учащиеся не смотря на это согласились участвовать. Отправив три работы на участие, мы попытали удачу! Но к сожалению не заняли победного места. Зато получили красивый сертификат участника, которым и наградили нашу участницу.

Трофимова Александра - вот наша участница. Благодарим Александру за ее творческие успехи и активную жизненную позицию!

Просмотров: 564 | Добавил: troica | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

5 ноября 2015 года учащиеся нашей школы, участвовали в конкурсе "Юность Красноярья". В данном конкурсе участниками стали дети, состоящие на учете ПДН и дети из семей, находящиеся в социально опасном положении. В районном доме культуры "Юбилейный" собрались ребята со всего Пировского района. От нашей школы участвовали 6 человек, которые заняли 2 место. Спасибо организаторам конкурса за данное мероприятие и его направление. Детям было очень интересно поиграть в поле чудес и узнать о своих правах.

Просмотров: 488 | Добавил: troica | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)