Главная » 2017 » Апрель » 27 » Чернобыльская трагедия – 26 апреля 1986г.
Чернобыльская трагедия – 26 апреля 1986г.

31-ой годовщине со дня трагедии на ЧАЭС был посвящен классный час для учащихся 5- 11 классов, который организовали и провели Кускова Г.Н. - учитель биологии и географии и ученики 9 класса (Шустов Сергей, Гамирова Гуля, Ковалев Гена, Почекутов Данил).

26 апреля 1986 года в 1 час 24 минуты на 4-ом энергоблоке Чернобыльской АЭС раздались последовательно два взрыва, которые возвестили весь мир о свершившейся трагедии уходящего века.
Произошла мощная техногенная катастрофа на атомном объекте.

С 27 апреля 1986 года живут, и ещё долго будут жить в сердцах русского и украинского народа страшные слова - Чернобыль, атом, катастрофа... Эти слова стали синонимом ужасной катастрофы, причиной больших человеческих жертв. Чернобыльская атомная электростанция тогда нанесла тяжёлый удар всему советскому народу.

Но много ли мы, живущие в 21 веке, знаем о Чернобыле?

Ребята вспомнили моменты трагедии и рассказали о них, просмотрели презентацию, минутой молчания почтили память пожарных, погибших во время ликвидации пожара.

• час закончился выразительным чтением стихов, посвященных 26 апреля - дню трагедии на Чернобыльской АЭС.

Кускова Г.Н. учитель географии и биологии.

Просмотров: 542 | Добавил: troica | Рейтинг: 0.0/0