Главная » 2019 » Февраль » 20 » Что такое Холокост?
Что такое Холокост?

В период с 22.01.2019 по 31.01 2019 в нашей школе для 5-11 классов были проведены уроки по теме «Что такое Холокост?» Уроки проводила учитель истории и обществознания Вторых Е.Н.

Эпиграф: «Память о холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями».

(Иегуда Бауэр) Израильский историк, один из ведущих специалистов по Холокосту, лауреат Государственной премии Израиля.

Цель: Воспитывать чувство уважения и сострадания к памяти жертв Холокоста. Познакомить обучающихся с основными понятиями, связанными с трагедией Холокоста.

Задачи: Познакомить обучающихся с историческим фактом трагедии Холокоста.

Кратко ознакомить с историей лагерей Освенцим, Майденек, Дахау и т. д.

Воспитывать у обучающихся негативного отношения к любым формам насилия над человеком, а также стремление противостоять им в наше время.

Осознать важность сохранения памяти о жертвах Холокоста.

Продолжать формирование чувства толерантности, сострадания и милосердия, гражданской ответственности учащихся.

Способствовать формированию у обучающихся стойкого иммунитета, неприятия идей расизма и фашизма, умение противостоять современной неофашистской пропаганде.

В каждом классе на уроке ребята почтили память о погибших минутой молчания .

Просмотров: 402 | Добавил: troica | Рейтинг: 0.0/0