Главная » 2016 » Декабрь » 29 » Дни без классов и уроков
07:42
Дни без классов и уроков

       В рамках реализации Муниципальной стратегии развития образования Пировского района на 2016 – 2017 у.г. в нашей школе проводятся мероприятия по внедрению проекта «Обучение на основе ИОМ». В конце ноября (29,30) учащиеся 6-9, 2-4 классов в течение двух дней проработали в разновозрастных группах по русскому языку, обществознанию, математике. Мероприятие было названо «Дни без классов и уроков».

       Целью этих дней было повышение качества обученности учащихся через разработку и апробацию моделей организации образовательного процесса по ИОМ в отдельных классах.

       Задачи, которые ставили педагоги перед собой:

1.Апробировать на практике способы работы в разновозрастной группе.

2. Вовлечь педагогов в проведение «Дня без классов и уроков».

3. Повысить уровень методического мастерства учителей-предметников.

    Состав ТГ: Шахова Т.Д. – учитель русского языка и литературы, завуч школы;   Почекутова Н.Н. – учитель русского языка и литературы, Вторых Е.Н. – учитель истории и обществознания, Ермолаева Т.П. – учитель технологии, Каракулева О.В.- учитель начальных классов.

      Педагоги, которые были вовлечены в работу: Авхадеева А.С. – учитель математики, Почекутова Е.В. – учитель математики, директор школы; Краснова Н.В. – учитель русского языка и литературы, Селиванова Г.А. – учитель начальных классов, Мальцева Е.А. – учитель информатики, Ефимова Н.А. – учитель ИЗО.

      День начался с установочного доклада.

      В первый день были проведены занятия по русскому языку - 2 часа, по обществознанию – 2 часа, 1 час -  по ИЗО.  Педагогами были разработаны маршруты для учащихся, определены способы работы детей. Каждый ребенок занимался по своему индивидуально-образовательному маршруту. Ребята работали в парах сменного состав, с учителем, самостоятельно. Применялись кузовские методики. День прошел организованно, интересно и плодотворно.

       Пультом управления стал дежурный учитель.

       Гости из соседней школы отметили, что было много проделано работы в ходе подготовки, продумано все основательно, что сказалось на результате всего дня.

      На следующий день в таком же режиме были проведены занятия по математике – 2 часа в 7 – 9 классах, 2 часа – в 2 – 4 классах. Ребята работали в группах по методикам ВОЗ, ВПЗ, ВТ. В младших классах отрабатывались вычислительные навыки, а в основном звене – навыки, необходимые для решения задач на ОГЭ.

 

 

 

 

Просмотров: 984 | Добавил: troica | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]