Главная » 2018 » Апрель » 28 » Единый урок парламентаризма
Единый урок парламентаризма

25.04.2018 года в Троицкой школе был проведен Единый урок парламентаризма, который направлен на привлечение внимания школьников к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов РФ, популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности детей.

Единый урок приурочен к празднованию 27 апреля Дня российского парламентаризма и посвященного 25-летию Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Цель Единого урока парламентаризма: познакомить учащихся с историей, функциями и работой парламента на всех уровнях власти.

В рамках Единого урока были проведены и реализованы следующие мероприятия:

1. Образовательный урок «Парламентский урок»
  2. Просмотр видеороликов о истории, функциях, работе парламента
  3. Выступление учащихся по темам «Совет палаты», «Совет законодателей», «Совет Федерации – палата регионов»
  4. Просмотр презентации по теме «Парламентаризм»
  5. Знакомство учащихся с депутатами Государственной Думы от Красноярского края, представителями в Совете Федерации Федерального Собрания РФ от органов государственной власти Красноярского края, с председателем Совета Федерации Матвиенко В.И., с председателем Государственной Думы Нарышкиным С.Е.

6.Тестирование учащихся «Единый урок парламентаризма»

Вторых Е.Н. учитель истории и обществознания.

Просмотров: 395 | Добавил: troica | Рейтинг: 0.0/0