Главная » 2018 » Январь » 18 » «Единый урок прав человека»
«Единый урок прав человека»

В год 20–летия Федерального конституционного закона «Об уполномоченном по правам человека» в РФ и Международного Дня прав человека - 10 декабря, в нашей школе 16.01.2018 года прошел «Единый урок прав человека» . Урок провела учитель истории и обществознания Вторых Е.Н. Учащиеся узнали, что уполномоченным по правам человека в РФ является Москалькова Т.Н., а уполномоченный по правам человека в Красноярском крае – Денисов Марк Геннадьевич. На данном уроке обучающиеся познакомились с Конвенцией о правах ребенка, декларацией прав человека, Конституцией РФ. Дети приняли участие в таких играх как «Создание идеального общества», «Полет на воздушном шаре». Был проведен экскурс в историю (борьба людей древнего мира, средних веков, нового времени за свои права и свободы). Учащиеся изучали статьи Декларации прав человека, Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ.

Учитель истории Вторых Е.Н.

Просмотров: 516 | Добавил: troica | Рейтинг: 0.0/0