Главная » 2019 » Январь » 16 » Единый урок прав человека
Единый урок прав человека

12.12 2018 года в нашей школе учителем истории и обществознания Вторых Е.Н. был проведен Единый урок прав человека, приуроченный к 25 –летию принятия Конституции РФ.-12 декабря и Международному Дню прав человека 10 декабря для учащихся 5-11 классов. Единый урок прав человека – это серия мероприятий , направленных на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны, где обучающиеся познакомились с Конституцией Российской Федерации, Конвенцией о правах ребенка, Всеобщей декларацией прав человека и другими документами. Учащиеся узнали историю возникновения Конституции в нашей стране, узнали сколько Конституций было принято в нашей стране и когда приняты, какие права и обязанности прописаны в действующей конституции РФ 1993 года .

Просмотров: 283 | Добавил: troica | Рейтинг: 0.0/0