Главная » 2019 » Январь » 16 » Единый урок прав человека
Единый урок прав человека

19.12.2018 года в нашей школе учителем истории и обществознания Вторых Е.Н. был проведен Единый урок прав человека, приуроченный к 25 –летию принятия Конституции РФ.-12 декабря и Международному Дню прав человека 10 декабря для учащихся 1-4 классов «Страна порядка» . Единый урок прав человека – это серия мероприятий , направленных на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны, где обучающиеся познакомились с Конституцией Российской Федерации, Конвенцией о правах ребенка, Всеобщей декларацией прав человека и другими документами. Учащиеся разгадывали кроссворд где главным словом было слово «ПРАВА» Ребятам объяснили что такое закон, правонарушение, нарушитель. После знакомства с Конвенцией о правах ребенка ребята называют прав а ребенка. После этого прошла викторина «Какие права литературных героев нарушены».

Просмотров: 262 | Добавил: troica | Рейтинг: 0.0/0