Главная » 2020 » Февраль » 5 » Год Памяти и Славы
14:07
Год Памяти и Славы

Год Памяти и Славы

2020 год — особый год для нашей страны. В этом году исполняется 75 лет со дня подписания акта о капитуляции Германии. 75 лет тому назад закончилась Великая Отечественная война.

Это памятное событие было отмечено Указом Президента.

9 мая 2020 года наша страна будет отмечать великую дату. Об этих днях забывать нельзя. Надо хранить ПАМЯТЬ об этих событиях в наших сердцах и никогда не забывать какой ценой завоевана эта ПОБЕДА!

Президент В. В. Путин объявил 2020 год, Годом Памяти и Славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. О чем 8 июля 2019 года Президент России подписал соответствующий Указ.

«Мы считаем, что это важнейшее событие в мире – 75-я годовщина победы над нацизмом, хотя бы потому, что не забывая события подобного рода, мы должны сделать все, чтобы ничего подобного не повторялось. А если мы предадим это забвению, то угроза возобновления масштабных конфликтов будет все время возрастать…. »

Согласно тексту Указа был создан специальный комитет «Победа», которому вменяется в обязанность разработка всех планов мероприятий, проводимых в рамках Года Памяти и Славы.

1 декабря 2018 года премьер-министр России отдал распоряжение №2660-р

«Об утверждении плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

В нашей школе также проводятся мероприятия, посвящённые этой памятной дате.

20 января была проведена общешкольная линейка, посвященная открытию Всероссийской акции «Блокадный хлеб» Зам. директора по ВР рассказала о блокаде Ленинграда и об акции, ее значении для современного гражданина России.

23 января Селиванова Г. А. провела «Урок Памяти», посвященный блокаде Ленинграда. Присутствовали учащиеся 1-5 классов

27 января проведена общешкольная линейка, посвященная Дню снятия блокады Ленинграда. Главным атрибутом был хлеб, весом в 125 грамм, что составляло суточную норму хлеба для детей в блокадном Ленинграде.

27 января Проведен «Урок Памяти» для учащихся 6-11 классов.

Просмотров: 301 | Добавил: troica | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]