Главная » 2016 » Май » 20 » Место памяти Великой Отечетсвенной войны.
10:22
Место памяти Великой Отечетсвенной войны.

В течении учебного года в с. Троица учащиеся нашей школы  МБОУ "Троицкая средняя школа ", согласно созданному графику уборки памятников на 2015 - 2016 год. занимались уборкой снега и очисткой памятников от сухой травы. Актив школьного музея вместе со своим руководителем Рожковой Альбиной Альфатовной, выяснили местонахождение заброшенных могил, участников ВОВ.

6 мая на базе нашей школы был проведен урок мужества "Труженики тыла и дети войны". Были приглашены проживающие в нашем селе труженики тыла и дети войны. На наш урок пришел Андреев Геннадий Петрович, он поведал учащимся и приглашенным на урок мужества, историю о своем нелегком детстве.

Геннадию Петровичу дети подарили открытку, которую они сделали своими руками и шарик с георгиевской лентой. В этот день учащиеся школы, читали доклады о тяжелых судьбах тружеников и детей в годы войны и  в послевоенное время.

9 мая наша школа совместно с СДК с. Троицы, подготовили концерт ко дню Победы. в 11: 00ч. началось шествие от школы. Участники шествия поучаствовали в Акции "Бессмертный полк". 11:30ч.  прошел митинг у памятника павшим солдатам, затем учащиеся школы и жители села Троица, показали концерт  всем присутствующим в зале. После концерта была организована  Акция - "Солдатская каша". Всех угощали кашей и не только.

Шествие к памятнику "Павшим солдатам"

Акция "Бессмертный полк"

Митинг "Памяти павших..."

Вахта памяти...

Памятник "Памяти павших солдат"с.Троица.

Возложение цветов к памятнику

После проведения митинга, в небо был запущен салют из шариков!

Концертная программа  в СДК с. Троица для ветеранов войны, труда и детей войны.

 За две недели до Дня Победы, была запущена районная акция "Открытка ветерану", наши учащиеся с удовольствием поучаствовали и сделали 20 открыток. 9 мая актив школьного музея подарили их ветеранам труда, труженикам тыла и детям войны.

Вот такие открытки получили наши ветераны, труженики и дети войны!

 В течении учебного года был разработан проект по патриотическому воспитанию, где итоговым результатом стала разработка и распечатка баннера Участники ВОВ, труженики тыла и дети войны. Нам удалось до 9 мая распечатать баннер и оформить им свой зал боевой славы во время концерта.

Просмотров: 879 | Добавил: troica | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]