Главная » 2019 » Апрель » 26 » Межведомственная акция «Вместе защитим наших детей!»
Межведомственная акция «Вместе защитим наших детей!»

Межведомственная акция

«Вместе защитим наших детей!»

В период с 15 по 30 апреля в Красноярском крае проводится акция «Вместе защитим наших детей» направленная на профилактику и предупреждения насилия (жестокого обращения) в отношении детей.

Основные задачи акции - формирование в обществе семейных ценностей, бережного и ответственного отношения к детям, нетерпимости к проявлениям жестокости в отношении детей; повышение престижа ответственного родительства, основанного на доверительных отношениях с детьми, диалогового воспитания как альтернативы воспитанию с применением агрессии, насилия и жестокости по отношению к детям; формирование у несовершеннолетних и взрослых навыков конструктивного разрешения конфликтных ситуаций, возникающих в подростковой среде и семье.

Мы понимаем, что в нашем сумасшедшем мире беда может произойти с каждым из нас, и мы знаем, что можем сами о себе позаботиться, потому что мы взрослые и самостоятельные люди. Но когда беда случается с ребенком, который еще неопытен и не умеет защитить себя и тем более предотвратить беду… Вот здесь важную роль должны взять на себя мы – взрослые и наша задача  знать, как уберечь ребенка от насилия, а кроме того, научить ребенка правильно оценить ситуацию и принять нужное решение в случае проявления агрессии к нему, не быть пассивным, а пытаться оказать сопротивление.

Памятка для родителей.docx

Родителям о психологической безопасности детей и подростков.pdf

Просмотров: 388 | Добавил: troica | Рейтинг: 0.0/0