Главная » 2017 » Апрель » 2 » Пятые юбилейные педагогические чтения
Пятые юбилейные педагогические чтения

Пятые юбилейные педагогические чтения.

29 марта 2017 года в Пировской школе прошли пятые юбилейные педагогические чтения, они были посвящены изучению наследия Яна Амоса Коменского. Эпиграфом этого мероприятия стало выражение Я.А. Коменского «Тот, кто мало знает, малому может и научить»

Нашу школу представляли два учителя. Вторых Елена Николаевна – учитель истории и обществознания выступила с докладом «Современные взгляды на великую дидактику», Кускова Галина Николаевна – учитель географии и биологии обобщила опыт работы в выступлении «Принцип наглядности Я.А. Коменского и использование наглядности в обучении географии и биологии».

Итог мероприятия был подведен на рефлексии, где было отмечено что «теория обучения Яна Амоса Коменского представляет собой величайшее достижение человеческой мысли, не потерявшего своего значения до сих пор».

ЗВР Кускова Г.Н.

Просмотров: 393 | Добавил: troica | Рейтинг: 0.0/0