Главная » 2020 » Декабрь » 14 » «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»
10:24
«Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

В период с 15 октября по 10 декабря 2020 года в нашей школе проходила  краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» направленной на формирование толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.

В рамках акции  прошли мероприятия в которых участвовали учащиеся  с 1 по 7 класс:

 

1. Урок – беседа «Толерантность это МЫ».

 Участники урока ученики 7 класса с участие детей ОВЗ. Дети активно участвовали в игре «Да и нет». Были нарисованы рисунки учащимися 7-8класса ОВЗ на тему «Толерантность»

и были сделаны выводы: Толерантность нужно учится, нужно вовремя замечать свои ошибки, быть выносливым, слушать замечания, пытаться понять себя, принять других и стараться избегать в дальней шем своих ошибок.

2. Мастер класс с учащимися 1-5 класс. «Подарок маме».

Провели мастер класс «Подарок маме». Приняли участие учащихся 1-5 классов с участием детей с ОВЗ, приуроченная к празднику «День матери». Ребята изготовили своими руками подарки   для своих мам.

3. Районный   конкурс «Сердце матери».

 Ученики школы участвовали в создании видеоролика.

 

4. Районный   конкурс «Фантики цветные».

Участвовали ученики 7 класса и дети ОВЗ. Диплом победителя III степени  за победу получил Башуров Даниил, а остальные ученики: Лапина Дарья, Кабирова Диляра, Почекутов Серёжа, Сосулин Вадим, Назарчук Артур, Николаев Данила получили сертификаты за активное участие в районном конкурсе поделок-конфет.

Просмотров: 947 | Добавил: troica | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]