График промежуточной аттестации

Результаты ЕГЭ 2017

Сравнительные итоги экзамена в форме ЕГЭ

Учебный год

Вторых Е.Н.

51 б

ГИА-11 2018

Приказ об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому  учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при проведении в 2018 году

График экзаменов

Министерство образования Красноярского края сообщает, сто на сайте ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений"

http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatory размещены:

кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения единого государственного экзамена;

спецификация контрольных измерительных материалов (КИМ) для проведения ЕГЭ;

демонстрационные варианты КИМ ЕГЭ, которые будут использоваться при проведении государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2017 году, а также планируемые изменения в КИМ ЕГЭ.

Кроме того на сайте министерства в разделе "Школьное образование/ государственная итоговая аттсестация выпускников ( а также  баннер "Горячая линия ЕГЭ")

http://www/krao.ru/rb-topic_t_104.html размещена вся необходимая информация для обучающихся, родителей, педагогов, выпускников прошлых лет по проведению ГИА.

Основные сведения о ЕГЭ

На официальном информационном портале Единого государственного экзамена ege.edu.ru в разделе «Результаты ЕГЭ» check.ege.edu.ru участники ГИА года могут ознакомиться с образами своих бланков итогового сочинения, результатами ЕГЭ. Для доступа к бланкам необходимо ввести ФИО,  паспортные данные, а также выбрать  регион — Красноярский край.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ)— форма проведения государственной итоговой аттестации  по образовательным программам среднего общего образования.

ЕГЭ организуется и проводится Рособнадзором совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ, образовательными учреждениями и их учредителями.

По поручению Рособрнадзора организационным и технологическим обеспечением проведения ЕГЭ на федеральном уровне занимается Федеральный центр тестирования (ФЦТ), разработкой заданий ЕГЭ (контрольно-измерительные материалы — КИМ) — Федеральный институт педагогических измерений. Ежегодно, с целью ознакомления сдающих со структурой КИМ, публикуются демонстрационные версии. Структура и содержание КИМ регламентируются кодификатором и спецификацией.

При проведении экзамена на всей территории России применяются однотипные задания и единые методы оценки качества выполнения работ. Результаты ЕГЭ действительны четыре года, следующих за годом сдачи.

ЕГЭ проводится по 14 предметам: русскому языку, математике (базовый, профильный уровень), иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому, испанскому), физике, химии, биологии, географии, литературе, истории, обществознанию, информатике и ИКТ.

Для всех выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего  общего образования:

ban_ege обязательными являются два экзамена в форме ЕГЭ: русский язык и математика, которая делится на базовый и профильный уровни. Если учащийся намерен продолжить образование в образовательном учреждении, то, помимо обязательных, он сдаёт в форме ЕГЭ предметы по выбору. Сдавать можно любое количество предметов. Основанием для выбора предметов является Перечень вступительных испытаний по каждой специальности, который утверждается приказом Министерства образования и науки РФ;

ban_egeк ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).

Для проведения ГИА на территории Российской Федерации и за ее пределами предусматривается единое расписание экзаменов. По каждому учебному предмету устанавливается продолжительность проведения экзаменов.

ЕГЭ проходит в следующие периоды:

• март, апрель:
    • выпускники прошлых лет,
    • имеющие неудовлетворительный результат в прошлые годы,
    • обучающиеся, не имеющие академической задолженности (в т.Ч. сочинение/изложение) и имеющие годовые отметки по всем учебным предметам за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительных,
    • обучающиеся Х-Х1(Х11) классов, окончившие освоение сдаваемого предмета и имеющие годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем учебным предметам плана за предпоследний год обучения.
  • май, июнь:
    • выпускники прошлых лет,
    • имеющие неудовлетворительный результат в прошлые годы ,
  • сентябрь:
    • обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки,

После каждого этапа предоставляются резервные дни для сдачи экзаменов участниками, которые не смогли по уважительным причинам сдать в установленные сроки.

Основным документом, регламентирующим процедуру ЕГЭ, является Порядок проведения ГИА-11

В Красноярском крае организацией и проведением ЕГЭ занимается отдел организационно — методического обеспечения ЕГЭ КГКСУ ЦОКО .

Отдел организационно-методического обеспечения ЕГЭ  – руководитель Лариса Васильевна Брагина

тел.: (391) 2-46-00-29, 2-04-04-33

адрес: г. Красноярск, ул.Высотная 9, оф.2-13

Федеральный центр тестирования