Исследовательская деятельность 2015-2016

Муниципальный этап краевого конкурса научно-исследовательских работ "Юннат" в области биологии, зоологии и экологии для младших школьников. 3 место.

Краевой этап конкурса научно-исследовательских работ "Юннат" в области биологии, зоологии и экологии для младших школьников. Диплом I степени.

Паршуков Иван Олегович, 4 класс.

Исследовательская работа: "Хвостатые гидростроители"

Руководитель: Титенкова Людмила Владимировна, учитель начальных классов, МБОУ "Троицкая средняя школа"

Цель работы: исследование особенности жизни бобров в естественных условиях. Часть1   Часть 2

Муниципальный этап краевого конкурса научно-исследовательских работ "Юннат" в области биологии, зоологии и экологии для младших школьников. 1 место.

Титенкова Елизавета Андреевна, 4 класс.

Исследовательская работа: "Крылатые доктора"

Цель работы: выяснить значение пчёл в жизни человека. Часть 1   Часть 2

Исследовательская деятельность 2016-2017

Дистанционный тур краевого форума «Молодёжь и наука». 3 место.

Тарасенко Кирилл Николаевич,6 класс

Исследовательская работа «Эволюция жилища: от прошлого до современности»

Руководитель: Вторых Елена Николаевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Троицкая СШ»

Цель исследовательской работы: исследование различных видов жилища Работа

Муниципальный этап краевого конкурса проектов и исследовательских работ в области биологии и экологии «Юннат» для младших школьников.1 место.

Лапина Дарья, 3 класс.

Исследовательская работа: "Хлеб с нашего стола"

Руководитель: Селиванова Галина Аркадьевна, учитель начальных классов МБОУ "Троицкая средняя школа"

Цель работы: исследование качества пшеничного хлеба разных производителей. Работа

Муниципальный этап краевого конкурса проектов и исследовательских работ в области биологии и экологии «Юннат» для младших школьников.3 место.

Бурнашова Карина Сергеевна, 5 класс.

Исследовательская работа:"Я выбираю яблочный сок"

Руководитель: Кускова Галина Николаевна, учитель биологии   МБОУ "Троицкая средняя школа"

Цель работы:исследовать соки на содержание в них ароматизаторов, подсластителей и искусственных красителей. Работа

Исследовательская деятельность 2017-2018

Нигматуллин Данил, 2 класс.

Исследовательская работа: "Береста - "белое золото" России "

Цель работы: выяснить полезные свойства бересты, и её значение в жизни человека. Работа