Главная » 2017 » Февраль » 16 » Год экологии в России – 2017г
Год экологии в России – 2017г

20 января 2017 года Кускова Г.Н. – учитель географии и биологии совместно с учениками школы подготовила и провела линейку, посвященную, году экологии в России.

1 августа 2016г. президент РФ В.В. Путин издал указ №392, постановляющий в 2017 провести в стране Год особо охраняемых природных территорий.

Документ вступил в действие в момент подписания.

Согласно указу Год особо охраняемых природных территорий связан с вековым юбилеем основания в стране первого государственного природного заповедника. Он был создан на побережье Байкала, на территории нынешней Республики Бурятия, и в течение столетия исправно действует – под названием «Баргузинский». Целью его основания, пришедшегося на 11 января 1917 (еще при царском режиме), стала охрана баргузинского соболя.

План мероприятий МБОУ «Троицкая средняя школа» на 2017год, посвященных году экологии.

Просмотров: 377 | Добавил: troica | Рейтинг: 0.0/0