Главная » 2017 » Март » 20 » Юннат 2017
Юннат 2017

15 марта 2017 года в Пировской школе состоялся муниципальный этап краевого конкурса проектов и исследовательских работ в области биологии и экологии «Юннат» для младших школьников.

В конкурсе участвовали ученики нашей школы:

1. Лапина Даша, ученица 3 класса представила исследовательскую работу «Хлеб с нашего стола», работу подготовили с учителем начальных классов Селивановой Галиной Аркадьевной.

Даша сделала вывод: по всем показателям лучшим считается образец пшеничного белого хлеба производителя ИП Михайлова. По опросу видно, что этот же производитель пользуется большим спросом у населения.

Работа Даши заняла 1 место. Поздравляем!!!

2. Бурнашова Карина, ученица 5 класса представила исследовательскую работу «Я выбираю яблочный сок», работу подготовили с учителем биологии Кусковой Галиной Николаевной.

Карина сделала следующий вывод: если вы хотите купить действительно натуральный сок, то выбирайте упаковку, на которой написано «Сок прямого отжима», а лучше всего сделайте натуральный сок дома за несколько минут.

Работа Карины заняла 3 место. Поздравляем!!!

3. Вторых Кристина, ученица 5 класса представила исследовательскую работу «Животные, вымершие по вине человека», работу подготовили с учителем биологии Кусковой Галиной Николаевной.

Кристина пожелала всем соблюдать правила друзей природы:

1.Не сори.

2.Не разжигай костер.

3.Не топчи траву и цветы.

4.Не лови диких животных и не уноси их домой.

5.Не разоряй птичьих гнезд.

Для того чтобы помочь в спасти исчезающих и редких животных.

Молодцы! Свои первые шаги в науку сделали успешно!

Зам. директора по ВР Кускова Г.Н.

Просмотров: 519 | Добавил: troica | Рейтинг: 0.0/0