Главная » 2020 » Апрель » 22 » Майские мероприятия в честь Года памяти и славы в дистанционном формате
Майские мероприятия в честь Года памяти и славы в дистанционном формате

Майские мероприятия в честь Года памяти и славы в  дистанционном формате

• Онлайн-проект «Стихи Победы». Ученикам можно предложить познакомиться с новым онлайн-проектом «Стихи Победы», который запустило Минобороны. На страницах ведомства в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Twitter, Facebook, Instagram и YouTube будут выкладывать видеозаписи, на которых артисты театра Российской армии читают стихи Константина Симонова, Александра Твардовского и других поэтов.
  • Виртуальная выставка «75 шагов к Победе». Самарский областной художественный музей на своих страницах в соцсетях «ВКонтакте», Twitter, Facebook и Instagram выкладывает фотографии 75 экспонатов, которые были созданы во время войны. С этой виртуальной выставкой также можно познакомиться во время тематических классных часов.
  • Виртуальная акция «Песни Победы онлайн». До 9 мая школьники могут принять участие в акции «Песни Победы», которую организует Тверской областной дом народного творчества. Суть акции – исполнить и записать песню времен Великой Отечественной войны или песню собственного сочинения на патриотическую тему. Запись необходимо выложить на свою страницу в соцсети «ВКонтакте» и в официальной группе Тверского областного дома народного творчества, добавить к ней хэштеги #ПесниПобедыТверь, #тоднтонлайн, #оставайсядома и указать организаторов конкурса. Также необходимо подписаться на официальную группу vk.com/odnttver.
  • Виртуальная выставка «Территория Победы». Ученики могут посетить виртуальную выставку «Территория Победы», которую проводит музей «Арсенал» в Нижнем Новгороде. На выставке можно познакомиться с фотографиями военных лет, среди которых классические снимки «Атака», «Горе» и «Знамя Победы над рейхстагом». На странице arsenal-museum.art/virtual-vystavki можно пройтись по виртуальному залу, приближать экспонаты и прочитать информацию о фотографиях.
  • Акция «Разрешите сказать о Победе». До 6 мая школьники могут принять участие в акции «Разрешите сказать о Победе», которую проводит Ульяновская областная научная библиотека им. В. И. Ленина. Для этого нужно записать видео, на котором ученик читает стихи, фрагменты прозы или дневников участников войны. Это видео надо разместить в аккаунте соцсети Instagram и поставить хэштег #РазрешитеСказатьоПобеде. Все ролики будут доступны в официальном Instagram-аккаунте библиотеки instagram.com/ul_library.
  • «Вечные звезды» и «Почта Победы» новая общероссийская акция «Вечные звезды» – may9.ru/events/vecnye-zvezdy. Это квест по памятным местам Великой Отечественной войны, где можно узнать о событиях войны на интерактивной карте, а также посоревноваться с другими участниками. Главная задача – собрать как можно больше звезд – памятных мест. Также школа может присоединиться к акции «Почта Победы» – may9.ru/events/pochta_pobedi.

• Виртуальные экскурсии по памятным местам Великой Отечественной войны. Например, виртуальный тур «Мамаев Курган» – tour.volfoto.ru, экскурсия по Музею Победы в Москве – musei-online.blogspot.com, виртуальный тур в Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда –artsandculture.google.com.
  • Акция «Победа – одна на всех!» – doit-together.ru/victory – конкурс исследований о событиях войны.
Просмотров: 235 | Добавил: troica | Рейтинг: 0.0/0