Всероссийская экологическая акция «Сделаем вместе».

Данная акция проходит в рамках года экологии в России.

В течение недели с 4 по 12 апреля в школе проведено три экологических урока «Сделаем вместе!» по теме «Свобода от отходов» в 5-10 классах школы с использованием методических материалов сайта. В акции приняли участие 35 учеников и 3 педагога. Акцию проводила ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: troica | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

4 апреля состоялся муниципальный этап краевого фестиваля школьных музеев 2017. Свою работу по теме «Путешествие по рельсам истории… железная дорога Ачинск –Абалаково остановка станция Пировская» представили ученицы 5 класса Вторых Кристина и Дутлова Кристина и заняли 2 место в номинации «Экскурсионная работа». Работа была выполнена под руководством Рожковой А.А. руководителя краеведческого кружка. Молодцы!!!

Просмотров: 421 | Добавил: troica | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

7 апреля в школе прошла линейка, посвященная Дню здоровья.

Ученики 9 класса - Шустов С., Почекутов Д., Ковалев Г. читали стихи, ученица 10 класса - Настя Морозова рассказала об алкоголе, ученицы 11 класса - Ира Павлова и Даша Наумова призвали всех беречь здоровье.

Здоровье – это самое ценное, что у нас есть. И с этим ничто не может сравниться: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава.Это настоящая драгоценно ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: troica | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

31.03.17 по 02.04.17 на базе КГОАУ "Школа Космонавтики" в городе Железногорске прошли XVII Краевые Курчатовские чтения по направлению "Применение достижений науки и техники. Явление радиоактивности. Радиационные и химические технологии"

От нашей школы приняли участие ученики  9-го класса:

Трофимова Александра и Шустов Сергей.

Шустов Сергей ст ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: troica | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

Неделя психологии прошла с 20.03.2017 по 24.03.2017 под названием «НЕДЕЛЯ СЧАСТЬЯ».

Хочется счастья вам пожелать

Самое главное – не унывать.

... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: troica | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

Пятые юбилейные педагогические чтения.

29 марта 2017 года в Пировской школе прошли пятые юбилейные педагогические чтения, они были посвящены изучению наследия Яна Амоса Коменского. Эпиграфом этого мероприятия стало выражение Я.А. Коменского «Тот, кто мало знает, малому может и научить»< ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: troica | Дата: 02.04.2017 | Комментарии (0)

27 марта учащиеся нашей школы приняли участие в муниципальном этапе конкурса «Таланты без границ». Целью этого конкурса является выявление талантов. По положению наша школа была заявлена в трёх номинациях:

1.Участницы номинации "Театр – моды" Акмайкина Алина (7 кл), Ибе Карина (6 кл), Наумова Арина (4 кл), Лапина Даша (3 кл) показали замечательные весенние цветочные наряды, созданные своими руками.

... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: troica | Дата: 02.04.2017 | Комментарии (0)

22 марта победители школьной олимпиады ученики начальных 3-4 классов: Вишневецкий Игорь, Наумова Арина, Лапина Даша, Кабирова Диляра приняли участие в районной олимпиаде «Всезнайка». В олимпиаду включены вопросы по математике, русскому языку и окружающему миру. Продолжительность олимпиады 1 час 30 мин.

Просмотров: 379 | Добавил: troica | Дата: 02.04.2017 | Комментарии (0)

15 марта две участницы нашей школы, Ибе Карина и Калинина Настя,
приняли участие в муниципальном этапе всероссийского конкурса «Живая
классика». По положению конкурса «Живая классика» должны быть
прочитаны произведения не из школьной программы. Ибе Карина прочитала
отрывок из повести «Записки маленькой гимназистки» мало кому известной
детской писательницы Лидии Чарской, а Калинина Настя отрывок из повести
Б.Ганаго «Возвращение к жизни». Ученицы имели возможность услышать
прекрасные произведения классиков русской и зарубежной литературы и
получили опыт выступления перед аудиторией.

Просмотров: 457 | Добавил: troica | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

15 марта 2017 года в Пировской школе состоялся муниципальный этап краевого конкурса проектов и исследовательских работ в области биологии и экологии «Юннат» для младших школьников.

В конкурсе участвовали ученики нашей школы:

1. Лапина Даша, ученица 3 класса представила исследовательскую работу «Хлеб с нашего стола», работу подготовили с учителе ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: troica | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 »